Kalender
Gefundene Veranstaltungen:
Die Welt der Biere aus der Region - Ein Biertasting
Wann:
Fr. 08.03.2024, 19.00 Uhr
Wo:
KGV Kraut & Rüben, Günnigfelder Str. 161
Nr.:
I22148
Status:
Kurs abgeschlossen
Selber Bier brauen - Ein Workshop
Wann:
Sa. 16.03.2024, 10.00 Uhr
Wo:
KGV Kraut & Rüben, Günnigfelder Str. 161
Nr.:
I22149
Status:
Kurs abgeschlossen
Tai-Chi
Wann:
Do. 08.02.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Jugendfreizeithaus Gerthe, Hegelstr.32
Nr.:
I84810
Status:
Kurs abgeschlossen
Tai-Chi
Wann:
Do. 11.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Jugendfreizeithaus Gerthe, Hegelstr.32
Nr.:
I84811
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Tai-Chi
Wann:
Do. 08.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Jugendfreizeithaus Gerthe, Hegelstr.32
Nr.:
I84812
Status:
Kurs abgeschlossen
Tai-Chi
Wann:
Do. 11.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Jugendfreizeithaus Gerthe, Hegelstr.32
Nr.:
I84813
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Liuhe Bafa
Wann:
Do. 08.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Jugendfreizeithaus Gerthe, Hegelstr.32
Nr.:
I84830
Status:
Kurs abgeschlossen
Liuhe Bafa
Wann:
Do. 11.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Jugendfreizeithaus Gerthe, Hegelstr.32
Nr.:
I84831
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Lesen und Schreiben lernen
Wann:
Mo. 05.02.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Hildegardisschule, Klinikstr. 1, Raum 52
Nr.:
I96003
Status:
Kurs abgeschlossen
Mach mit! So wird dein Anliegen öffentlich
Wann:
Mo. 06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Haus der Begegnung, Alsenstr. 19a
Nr.:
I13043
Status:
Kurs abgeschlossen
Ganzheitliches Rückentraining
Wann:
Do. 08.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Gymnastikraum, Unterstr. 66 a
Nr.:
I86640
Status:
Kurs abgeschlossen
Fitmix mit Elementen des Pilates
Wann:
Di. 06.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Gymnastikhalle, Pestalozzi-Schule, Graf-Adolf-Str. 40
Nr.:
I86320
Status:
Kurs abgeschlossen
Fitmix mit Elementen des Pilates
Wann:
Di. 16.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Gymnastikhalle, Pestalozzi-Schule, Graf-Adolf-Str. 40
Nr.:
I86321
Status:
Anmeldung möglich
Power-Gymnastik
Wann:
Do. 08.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Gymnastikhalle, Klinikstr. 1, Eingang Kurfürstenstraße
Nr.:
I86240
Status:
Kurs abgeschlossen
Einfach Sport: Fitnessprogramm ohne Geräte
Wann:
Mo. 15.01.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Gymnastikhalle, Friederikastr. 21, Don-Bosco-Schule
Nr.:
I86170
Status:
Kurs abgeschlossen
Einfach Sport: Fitnessprogramm ohne Geräte
Wann:
Mo. 15.04.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Gymnastikhalle, Friederikastr. 21, Don-Bosco-Schule
Nr.:
I86171
Status:
Kurs abgeschlossen
Schreib- und Lesetraining
Wann:
Mi. 17.01.2024, 8.00 Uhr
Wo:
Grundschule Leithe
Nr.:
I08960
Status:
Kurs abgeschlossen
Spanisch - Konversation B2
Wann:
Di. 20.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Goethe-Schule Neubau, Raum N 21, Goetheplatz 1
Nr.:
I64045
Status:
Kurs abgeschlossen
Bosnisch für Anfänger*innen
Wann:
Do. 07.03.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Goethe-Schule Neubau, Raum N 21, Goetheplatz 1
Nr.:
I65050
Status:
Kurs abgeschlossen
Englisch für Anfänger*innen A1.1
Wann:
Mo. 19.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Goethe-Schule Neubau, Raum N 14, Goetheplatz 1
Nr.:
I61001
Status:
Kurs abgeschlossen
Englisch mit Songtexten B2/C1
Wann:
Mi. 06.03.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Goethe-Schule Neubau, Raum N 14, Goetheplatz 1
Nr.:
I61056
Status:
Kurs abgeschlossen
Spanisch A1.2
Wann:
Di. 20.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Goethe-Schule Neubau, Raum N 14, Goetheplatz 1
Nr.:
I64004
Status:
Kurs abgeschlossen
Französisch A1.2
Wann:
Di. 20.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Goethe-Schule Neubau, Raum N 13, Goetheplatz 1
Nr.:
I62004
Status:
Kurs abgeschlossen